• Triathlonverein Telfs RAIKA Tri Team Telfs Triathlon Tirol Österreich Austria Tri Team EuropeTriathlonverein Telfs RAIKA Tri Team Telfs Triathlon Tirol Österreich Austria Tri Team Europe
  • Triathlonverein Telfs RAIKA Tri Team Telfs Triathlon Tirol Österreich Austria Tri Team Europe
  • Triathlonverein Telfs RAIKA Tri Team Telfs Triathlon Tirol Österreich Austria Tri Team Europe
  • Triathlonverein Telfs RAIKA Tri Team Telfs Triathlon Tirol Österreich Austria Tri Team Europe
  • Triathlonverein Telfs RAIKA Tri Team Telfs Triathlon Tirol Österreich Austria Tri Team Europe
 

Wir danken unseren Sponsoren:

Raiffeisen-Regionalbank TelfsSportzentrum TelfsASVOE TIROLTourismusverband Tirol Mitte

News

Weltmeisterschaft Junioren/Elite/AWARD/Masters

Luis Knabl und Moser Theresa und Falch Martin als Tiroler Vertreter

Flughafen in Beijing um 11:50 (zu Hause 5:50)

Diese Woche beginnen die Triathlonweltmeisterschaften auf den Spuren der Olympischen Spiele in Beijing 2008 - damals noch mit Kate Allen.
Nunmehr sind 4 junge Nachwuchsathleten dabei (Junioren) mit unserem Luis und der Osttirolerin Theresa Moser, dem Vorarlberger Martin Bader und der noch jüngeren Alina Hambrusch.
Bei den AWAD Athleten wird unser Martin mit von der Partie sein und bei den U-23 Mädchen startet die Wienerin Tanja Stohschneider!
Bei den Elite Athleten ist die junge Lisa Peterer (Jhg 91)/K und Andy Giglmayer/Salzburg am Start.

Ich hoffe euch immer zeitgerecht berichten zu können.
In Beijing ist die Zeit 6 Stunden vorne sodaß es Mittag ist , wenn in Tirol erst 6:00 morgen ist.
Mit noch hier vom Fanclub: Thomas Bader mt Frau und Tochter Daniela, Luis Knabl und Karin mit Eva, Eltern von Moser Theresa und natürlich Peter Krieglsteiner der als Betreuer der Junioren offiziell mitgesandt wurde.

 

 

 

 

 

Hier der ZeitPlan

Freitag 9.Sept.  12:30 (06:30) U-23 Männer
Freitag 9.Sept.  15:45 (09:45) Paratriathleten mit Martin Falch

Samstag 10. Sept.  06:30 (00:30) Sprint Age Group
Samstag 10. Sept.  10:35 (04:35) Jun. Women (Moser Th, Hambrusch A)
Samstag 10. Sept.  12:30 (06:30) Elite Men (Andy Giglmayr)
Samstag 10. Sept.  15:15 (09:30) U-23 Damen (Tanja Strohschneider)

Sonntag 11. Sept.  06:30  (00:30)   Olympisch Age Group
Sonntag 11. Sept.  13:30  (07:30)  Elite Damen (Lisa Perterer/K)
Sonntag 11. Sept.  16:15  (10:15) Jun. Men (Luis und Martin Bader)

Also mit Eröffnungszeremonie und Abschluss Feier ein volles Programm.

Zur Wetter Info: hier scheint immer die Sonne nur sieht man sie ganz selten, das sei schon 2 Jahre so. Die Luft ist aber dennoch erträglich und es tragen ganz wenige Menschen Gesichtsmasken.
ca. 25. Grad dauernd und extrem schwül
zai jian bis morgen
再见

05.09.2011 04:03 Alter: 6 Jahre